Тематические сайты

Новости Мировые

Новый флагман Peugeot сравнится по экономичности с Toyota Prius

22 Июня 2010

Британский журнал Autocar узнал подробности о гамме двигателей для автомобиля Peugeot 508, который в ближайшее время придет на смену сразу двум моделям - 407 и 607. Ожидается, что мировая премьера новинки с кузовом "седан" состоится осенью на моторшоу в Париже, а универсал дебютирует в следующем году на выставке в Женеве.  

Центральное место в европейской гамме двигателей Peugeot 508 займет гибридная силовая установка, которая будет состоять из 160-сильного двухлитрового дизеля, соответствующего экологическим нормам "Евро-5", комплекта литий-ионных аккумуляторов и электромотора, расположенного в задней части автомобиля и приводящего в движение задние колеса. По информации Autocar, модель бизнес-класса Peugeot 508 будет расходовать примерно столько же топлива, сколько компактный гибрид Toyota Prius (по данным японской марки, в городском цикле "Приус" расходует 3,9 литра на сто километров пробега). При этом уровень выбросов CO2 у новинки составит около 99 граммов на километр.  

 

Также 160-сильный двухлитровый дизель будет предлагаться для автомобиля отдельно от гибридной версии, в качестве самостоятельной модификации. Топовым среди моторов на тяжелом топливе станет 237-сильный шестицилиндровый агрегат, работающий в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Базовым среди бензиновых моторов будет 1,6-литровый двигатель мощностью около 160 лошадиных сил.  

 

Как сообщалось ранее, Peugeot 508 будет построен на платформе нового Citroen C5 и, возможно, получит такую же, как у "донора" гидропневматическую подвеску. Дизайн экстерьера 508-й планируется выполнить в стилистике концепт-кара "5 by Peugeot" — судя по появлявшимся ранее шпионским снимкам, новинка сохранит ту же решетку радиатора, фары головного света и капот, что и у прототипа.  

 

У европейских дилеров седан Peugeot 508 появится в начале 2011 года. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Новая "пятерка" BMW обзавелась М-пакетом (фото)
Следующая >>
Владельцы Dacia довольны своей машиной не меньше...