Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Peugeot официально представила кроссовер 3008 (фото)

15 Января 2009

В среду компания Peugeot распространила официальную информацию и фотографии своей новой модели – кроссовере 3008. Напомним, что автомобиль создан по мотивам концепт-кара Prologue, впервые представленного в прошлом году на моторшоу в Париже, и отличается от него лишь некоторыми деталями. Широкой публике серийную версию продемонстрируют в марте этого года, также на Парижском автосалоне.  

 

Габаритная длина новинки, построенной на модернизированной платформе хэтчбека Peugeot 308, составляет 4,37 метра, ширина – 1,84 метра, высота – 1,64 метра, а колесная база – 2,61 метра. Объем багажного отделения кроссовера при поднятых задних креслах равен 512 литрам, а при сложенных увеличивается до 1604 литров. В Европе для автомобиля будет предлагаться три дизельных двигателя объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 110, 150 и 163 лошадиные силы, а также 1,6-литровые бензиновые моторы (атмосферные и турбированные), развивающие от 120 до 156 лошадиных сил. Все агрегаты в зависимости от модификации станут работать в паре шестиступенчатой автоматической или механической коробкой передач.  

 

 

 

 

 

Новый кроссовер будет отличаться рядом нововведений в оснащении автомобилей Peugeot. Для этой модели покупатель сможет заказать системы, помогающие поддерживать безопасную дистанцию до впереди идущей машины, трогаться в горку, а также позволяющие проецировать на лобовое стекло показания спидометра, круиз-контроля и другую важную информацию. Уже в базовой комплектации кроссовер получит электронный ручник, автоматически включающийся при остановке и заглушенном двигателе.  

 

На европейском рынке новинка появится в продаже летом текущего года и составит конкуренцию Nissan Qashqai, Ford Kuga и VW Tiguan. Цены на автомобиль пока не объявлены.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Летающий багги не смог пересечь Ла-Манш по...
Следующая >>
Cadillac представил концептуальное купе (фото)