Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Renault не откажется от кроссовера Koleos

11 Августа 2010

Компания Renault не планирует сворачивать производство и продажу кроссоверов Koleos. Как "Авто.Ленте" заявили в российском представительстве Renault, эта модель по-прежнему пользуется коммерческим успехом.  

Информация о возможном прекращении производства Renault Koleos, который выпускается в Южной Корее, появилась в нескольких итальянских изданиях, включая местный Autoblog.it. По их сведениям, причиной подобного решения могло стать подение спроса на данную модель в Европе.  

 

Между тем, некоторые европейские рынки все же останутся без кроссовера Renault Koleos уже в ближайшее время. Как ранее сообщал французский сайт Automoto.fr, принадлежащий национальной телесети TF1, британский импортер Renault планирует отказаться от дальнейшего продвижения этой модели из-за падения спроса. До этого продажи французского кроссовера по той же причине были свернуты в Голландии, пишет местное издание Autotelegraaf.nl.  

 

Однако в некоторых странах Koleos пользуется устойчивым спросом - например, в Испании, где за первое полугодие было реализовано более 3400 кроссоверов, что почти вдвое больше, чем во Франции (1827 машин).  

 

В России по итогам 2009 года, согласно данным газеты "Авторевю", было продано 3203 автомобиля - Koleos занял четвертое место по продажам в модельной линейке Renault, уступив только моделям Logan, Megane, и Symbol. Однако в десятку самых продаваемых компактных кроссоверов Koleos не попал: лидер сегмента среди иномарок Nissan Qashqai продавался в пять раз лучше (16 тысяч машин за год), а соплатформенный Nissan X-Trail оказался почти в четыре раза популярнее (11,5 тысячи автомобилей).  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Кроссовер на базе Audi A1 получит полный привод...
Следующая >>
Стала известна стоимость пикапа Volkswagen Amarok...