Тематические сайты

Новости Мировые

Начались продажи гоночного Mercedes-Benz SLS AMG

11 Августа 2010

Компания Mercedes-Benz начала прием заказов на гоночную модификацию суперкара SLS AMG, подготовленную для участия в соревнованиях категории GT3. Поставки машины клиентам начнутся в феврале следующего года после омологации Международной автомобильной федерацией (FIA). Стоимость новинки с учетом налогов составит 397 тысяч 460 евро, а для заинтересованных лиц будет предлагаться специальная программа по обучению вождению гоночного автомобиля.  

Испытания гоночной модификации SLS AMG компания Mercedes-Benz начала в июне текущего года. В них принимает участие тест-пилот немецкого производителя и гонщик серии DTM Бернд Шнайдер. Программа тестов включает в себя и первое для автомобиля соревнование — этап чемпионата VLN, который в конце сентября пройдет на "Северной петле" Нюрбургринга. Суперкар подготовлен для участия во всех гонках категории GT3, в частности, для европейского чемпионата FIA GT3, ADAC GT-Masters и 24-часовых гонок на Нюрбургринге и в Спа.  

 

Для купивших автомобиль команд сервис и поставку запчастей Mercedes-Benz будет осуществлять совместно со своим партнером по кузовному чемпионату DTM — фирмой HWA.  

 

В соответствии с требованиями FIA автомобиль категории GT3 должен оснащаться двигателем с минимальным набором доработок (по сравнению с серийной версией), максимальная мощность которого (также как и допустимая масса машины) будет определена в ходе омологации.  

 

Гоночный SLS AMG оснащается 6,3-литровым двигателем V8 и шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. До "сотни" такая машина способна ускоряться за 3,7 секунды, а ее максимальная скорость, в зависимости от выбранных передаточных чисел, может достигать 297 километров в час.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Стала известна стоимость пикапа Volkswagen Amarok...
Следующая >>
Porsche 911 следующего поколения покажут в 2011...