Тематические сайты

Новости Мировые

Porsche 911 следующего поколения покажут в 2011 году

12 Августа 2010

В сентябре 2011 года на моторшоу во Франкфурте компания Porsche планирует представить спорткар 911 следующего поколения. Как сообщает издание Autocar со ссылкой на собственные источники, автомобиль получит модернизированный дизайн экстерьера, более качественный интерьер, более мощные и экономичные шестицилиндровые двигатели, а также расширенный список опционального оборудования.  

Внешность Porsche 911 следующего поколения кардинально не изменится: станет другим лишь расположение зеркал заднего вида, которые со стоек переедут на двери, фары головного света, как ожидается, станут светодиодными, а крылья расширятся для того, чтобы вместить новые 20-дюймовые колеса. Кроме того, из-за возросших требований к безопасности пешеходов при ДТП конструкторам придется внести соответствующие изменения в конструкцию "носа" автомобиля, а для улучшения аэродинамики слегка модернизировать заднюю часть кузова.  

 

Новинка останется заднеприводной и заднемоторной (полноприводные модификации по-прежнему будут доступны), ее платформа сохранит стальную структуру, а кузов будет изготовлен с использованием алюминия, стали и композитных материалов. Масса 911-й по сравнению с машиной нынешнего поколения станет меньше примерно на 45 килограммов (в базовой комплектации) и достигнет 1525 килограммов.  

 

Гамма шестицилиндровых двигателей с непосредственным впрыском топлива будет модернизирована: моторы станут мощнее, увеличится максимальный крутящий момент, а расход топлива и уровень выбросов CO2 снизится. Также все агрегаты в линейке станут оснащаться системой "старт-стоп" и системой рекуперации энергии при торможении. Будет ли у нового Porsche 911 гибридная модификация источник Autocar сообщить отказался. "У нас уже есть гибридный Cayenne и мы работаем над аналогичной версией для Panamera. Но 911-ая — это совершенно противоположный продукт в том числе по уровню динамики, массы и оснащению", - добавил собеседник журнала.  

 

Говоря об электрической версии, источники в Porsche отметили, что компания сейчас рассматривает возможность создания такой машины, но никакого окончательного решения о ее запуске в серию пока не принято. При этом ранее немецкий производитель официально подтвердил, что в 2011 году марка проведет дорожные испытания электрической силовой установки на трех прототипах спорткара Boxster.  

 

Кроме того, "Порше" решилась на выпуск гибридного суперкара, построенного на базе концепт-кара 918 Spyder. Стоимость такого 500-сильного гибрида составит около 500 тысяч евро, однако свое желание приобрести такую машину выразило 2000 человек. Когда именно 918-й появится на конвейере, пока не сообщается.  

 

По предварительным данным, на европейском рынке Porsche 911 следующего поколения появится в октябре 2011 года.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Начались продажи гоночного Mercedes-Benz SLS AMG
Следующая >>
Возрожденная марка De Tomaso получила новый...