Тематические сайты

Новости Украины

Движение «СтопХам» добралось до Киева

08 Июля 2012

В Киеве состоялась вторая вылазка активистов федерального проекта «СтопХам», который давно работает по всей России. Целью проекта является борьба с нарушением правил парковки на городских улицах. 

 

Первый рейд по борьбе с нарушителями активисты киевского подразделения организовали перед открытием чемпионата Европы по футболу Евро-2012, второй – после его завершения. Оба рейда прошли в центре города, на улицах, примыкающих к площади Льва Толстого и Бессарабскому рынку. 

 

Активисты действуют по откатанному в России сценарию. После просьб водителю перепарковать автомобиль и получения отрицательного ответа, на транспортное средство клеятся огромные стикеры «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». Отметим, что пока в Киеве откровенного «криминала» как со стороны водителей, так и со стороны активистов не замечено, все проходит достаточно мирно. Куратором действий является руководитель проекта Дмитрий Чугунов, организатором киевских акций является Денис Голдин. Получит ли украинский проект такое же развитие и популярность, как в России, покажет время.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Jaguar превратил седан XJ в гибрид
Следующая >>
В Украину везут эксклюзивные Chevrolet Camaro