Тематические сайты

Новости Украины

Киевляне проведут день без автомобилей

22 Сентября 2012

Киевские власти призывают киевлян и гостей столицы отказаться от использования автомобиля во Всемирный день без автомобилей, который отмечается 22 сентября. 

 

Автомобилистам будет предложено оставить автомобиль дома и проехаться по городу на велосипеде или пройтись пешком. С 12.00 будет работать пешеходная зона, организованная на Владимирской улице возле Дома учителя. По информации пресс-службы Киевской городской госадминистрации, чтобы водители не скучали без автомобиля, для них будет играть оркестр, дети смогут рисовать мелом на асфальте, будут работать кофейни, а вечером можно будет потанцевать на специальной площадке. 

 

День без автомобилей проводится в Украине и в Киеве не первый раз, но население вяло принимает в нем участие. В частности, в прошлом году день без автомобилей ознаменовался огромными пробками и далеко не все пересели на велосипеды или общественный транспорт. В этом году день без автомобилей приходится на субботу, поэтому пробок не будет, да и автомобилей в выходные дни в центре города намного меньше.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
ГАЗель NEXT появится на дорогах Украины уже...
Следующая >>
Украинцам усложнят выезд за границу