Тематические сайты

Новости Мировые

Tesla прекратит выпуск единственной серийной модели в декабре

31 Мая 2011

Американский производитель электрокаров Tesla планирует в декабре завершить производство своей единственной на данный момент модели — Roadster. Кроме того, в конце текущего года впервые будет представлен прототип электрического кроссовера под названием Model X, который появится в серии ориентировочно в 2014 году — примерно через два года после запуска седана Model S. По словам руководителя "Теслы" Элона Маска, до постановки на конвейер седана, фирма рассчитывает продавать оставшиеся запасы Roadster, которых как раз должно хватить до намеченного срока. Об этом сообщает издание Inside Line. 

 

Как отметил Маск, на данный момент уже готово несколько тестовых прототипов седана Model S, построенного на универсально платформе, которую в компании планируют использовать для всех будущих моделей, включая кроссовер. Ожидается, что Tesla Model S будет предлагаться в нескольких модификациях с запасом хода на одной зарядке от 256 до 480 километров. 

 

В "Тесле" рассчитывают, что первой на рынок выйдет специальная версия седана. "Мы планируем, что первые серийные экземпляры Model S будут выполнены в особой серии с запасом хода в 480 километров, а также с опциями и цветовыми вариантами отделки, некоторые из которых не будут доступны для остальных машин. Мы также надеемся включить возможность быстрой подзарядки батарей за 45 минут и быстрой смены аккумуляторов на коммерческих зарядочных станциях", - заявил Маск. 

 

Компания Tesla планирует ежегодно выпускать до 20 тысяч экземпляров Model S. В США стоимость этого автомобиля составит от 57,4 до 77,4 тысячи долларов. При этом, по словам главы фирмы, по состоянию на 30 апреля текущего года уже получено 4600 заказов на эту машину с предоплатой в размере пяти тысяч долларов. Первая модель "Теслы" — Roadster — разошлась тиражом в 1650 штук в 31 стране. Ее выпуск начался в 2008 году.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Организаторов Ралли Аргентины оштрафовали на пять...
Следующая >>
Киа рассекретила название бюджетного седана для...