Тематические сайты

Новости Мировые

«Дакара» унес вторую жизнь

22 Января 2007

Ралли «Дакар» закончилось. К сожалению для российских болельщиков, экипаж «КамАЗа» под управлением Ильгизара Мардеева так и не смог составить серьезной конкуренции Хансу Стейси на MAN (именно он и выиграл в итоге). Однако здесь стоит отметить, что второе место это тоже отличное достижение, особенно если вспомнить, что почти в самом начале гонки из-за аварии сошел с дистанции экипаж Владимира Чагина, который был главным претендентом на победу.  

 

В зачете мотоциклистов победителем стал Сириль Депре. Однако и он вышел на первое место лишь после аварии Марка Комы, который лидировал почти весь «Дакар», но за два этапа до финиша попал врезался в дерево.  

 

В зачете легковых автомобилей первые два места в итоге заняли гонщики команды Mitsubishi Стефан Петерансель был лучшим, а Люк Альфан удостоился второго места. При этом стоит отметить, что для Петеранселя это уже девятая победа на «Дакаре» (шесть раз он выигрывал на мотоцикле и три раза на внедорожниках).  

 

«Дакар» 2007 года унес сразу две жизни. Во время четвертого этапа погиб 29-летний мотоциклист Элмер Симонс из ЮАР, который не справился с управлением и разбился. А на предпоследнем этапе буквально за несколько километров до финиша остановилось сердце у другого мотоциклиста француза Эрика Абежу.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://auto.mail.ru/
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Peugeot 207 получит двигатель BMW
Следующая >>
Honda покажет в феврале маленький кроссовер