Тематические сайты

Новости Без тормозов

FIA обязала Michelin сделать раллийные шины более долговечными

09 Сентября 2011

Международная автомобильная федерация (FIA) обязала шинную компанию Michelin улучшить характеристики покрышек чемпионата мира по ралли. Как говорится в официальном пресс-релизе FIA, со следующего года гоночная резина для WRC должна стать более износоустойчивой и долговечной. 

 

Помимо этого, французская шинная компания стала партнером FIA в программе по повышению безопасности дорожного движения Action for Road Safety. Эта программа, разработанная совместно с Организацией объединенных наций (ООН), призвана спасти пять миллионов жизней за предстоящие десять лет. Стоит отметить, что до начала сотрудничества с FIA в 2009 году Michelin самостоятельно организовала программу ROSYPE, разъясняющую молодым европейцам принципы безопасного поведения на дорогах. 

 

Французский производитель шин Michelin стал поставщиком чемпионата мира по ралли в 2011 году после того, как компания Pirelli решила переключиться с WRC на Формулу-1. С уходом итальянской фирмы FIA отменила принудительную монополию в чемпионате мира по ралли, позволив командам самостоятельно выбирать гоночную резину. В настоящий момент все ведущие коллективы WRC выступают на Michelin. 

 

В этом сезоне многие участники чемпионата мира критиковали продукцию французской компании, ставя под сомнение качество и надежность их шин. Опасения пилотов вызвали проколы покрышек, преследующие гонщиков на различных этапах WRC.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В Китае построят самый большой гоночный овал в...
Следующая >>
Компания Pirelli попробует избавиться от...