Тематические сайты

Новости Мировые

Представлена обновленная Mazda2 с мотором SkyActiv (фото)

13 Июня 2011

Компания Mazda представила для японского рынка обновленный пятидверный хэтчбек Demio, который в других странах продается под именем Mazda2. Основное нововведение — появление модификации под названием «13-SKYACTIV», оснащенной двигателем из линейки силовых агрегатов SkyActiv. Отличить такой автомобиль можно по синим окантовкам пушек фар головного света и шильдику на крышке багажника. 

 

Четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,3 литра из семейства SkyActiv, которым будет комплектоваться Mazda2, оснащен непосредственным впрыском топлива, а также системами изменения фаз газораспределения и «старт-стоп». Мощность мотора составляет 84 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент достигает 112 Нм при четырех тысячах оборотах в минуту. Агрегат работает в паре с вариатором. Средний расход топлива автомобиля с такой силовой установкой, по данным производителя, равен 3,33 литра на сто километров пробега. 

 

Кроме того, компания Mazda разработала систему под названием i-DM, которая следит за движениями руля, нажатием на педали газа и тормоза, а также за скоростью автомобиля. В соответствии с этими данным, электроника выводит на экран на приборной панели информацию о водительских навыках автовладельца, которые будут оцениваться по трем уровням — от «Stage 1» до «Stage3». «Система будет выставлять очки за каждую поездку, суммируя их в один из уровней водительских навыков. Видя изменение этого уровня, водитель будет понимать, что и его навыки стали лучше»,-говорится в сообщении Mazda. 

 

Также у обновленной Mazda2 возросла жесткость кузова, были перенастроены амортизаторы и доработанные втулки задней подвески. В салоне чуть поменялась панель приборов и появились другие сидения. 

 

В Японии прием заказов на такой автомобиль начался в пятницу, 10 июня. Стоимость машины составляет 1 миллион 149 тысяч иен (около 14,4 тысячи долларов) за базовую комплектацию.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В 2012 году в "24 часах Ле-Мана" поедет необычный...
Следующая >>
Гран-при Формулы-1 в Бахрейне отменен