Тематические сайты

Новости Мировые

В 2012 году в "24 часах Ле-Мана" поедет необычный болид (фото)

10 Июня 2011

Западный автомобильный клуб (ACO) Франции,который является организатором марафона «24 часа Ле-Мана»,выделил 56 место на стартовой решетке этого знаменитого соревнования концептуальному гоночному автомобилю компании DeltaWing. Эта машина примет участие в суточном заезде в следующем году. Об этом сообщает издание Motorsport. 

 

Традиционно на старт «Ле-Мана» выходит 55 участников,а с прошлого года 56-е место зарезервировано за перспективными автомобилями,которые смогут выступать в марафоне вне общего зачета. Их основной задачей станет демонстрация новых решений и технологий,в основном направленных на улучшение топливной экономичности и экологических показателей. 

 

Первоначально проект необычного гоночного автомобиля,напоминающего гибрид сверхзвукового самолета и специальной машины для скоростных заездов по прямой — «драгстера»,появился еще в прошлом году. С ним компания DeltaWing участвовала в конкурсе на создание нового болида серии INDYCAR. Прототип разработан бывшим конструктором гоночного ателье Lola Беном Боулби и имеет кузов,выполненный единым куском из композитных материалов,передние колеса спрятанные в узкий кокпит и киль,подобный тому,что устанавливают на истребителях. 

 

Для участия в «Ле-Мане» в дизайн автомобиля пришлось внести изменения,в частности,появились фары головного света. В движение болид будет приводиться четырехцилиндровым турбированным двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 300 лошадиных сил. Мотор сможет работать в паре с пятиступенчатой секвентальной коробкой передач. В сумме вся силовая установка весит всего 103 килограмма. Масса самого автомобиля — 475 килограммов. 

 

Дальнейшие перспективы развития проекта гоночного автомобиля DeltaWing,пока не известны.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник:
<< Предыдущая
Chevrolet Corvette ZR1 улучшил свой рекорд...
Следующая >>
Представлена обновленная Mazda2 с мотором...