Тематические сайты

Новости Мировые

Для нового Volkswagen Beetle приготовили первый спорт-пакет (фото)

06 Июля 2011

Немецкое тюнинг-ателье ABT Sportsline представило первую программу доработок для автомобиля Volkswagen Beetle нового поколения, получившую название Speedle. 

 

В спорт-пакет входит установка новых аэродинамических элементов кузова, в числе которых передний спойлер, накладки на пороги кузова и модернизированный задний бампер. Также автомобиль получил черно-оранжевые наклейки на кузов, овальные патрубки выпускной системы, фирменные 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, выполненные в той же цветовой гамме, что и кузов, и другие пружины подвески. 

 

Специалисты ателье подготовили и программу доработки моторов. Мощность бензиновых турбоагрегатов объемом 1,2 и 1,4 литра увеличится на 35 и 50 лошадиных сил соответственно — до 140 и 210 лошадиных сил. Отдача самого мощного двухлитрового двигателя, как ожидают в ABT, составит 230-240 лошадиных сил ( «в базе» — 200 сил). Дизели объемом 1,6 и 2,0 литра будут развивать 125 и 170 лошадиных сил, что на 20 и 30 лошадиных сил больше, чем ранее. 

 

По словам представителей тюнинг-ателье, модернизированные моторы все еще проходят испытания, поэтому динамические характеристики VW Beetle будут оглашены позднее.  

 

Премьера нового «Жука» состоялась в середине апреля на моторшоу в Шанхае. Автомобиль стал на 15 сантиметров длиннее своего предшественника, на 8,5 сантиметра шире и на полтора сантиметра ниже. Также изменилась гамма двигателей хэтчбека.  

 

 

 

 

 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Французы представили рабочий прототип...
Следующая >>
Nissan не разрешили установить необычный рекорд