Тематические сайты

Новости Мировые

Renault придумала компактвэн будущего (фото)

10 Июля 2011

Французский концепт-кар Frendzy, который вживую впервые покажут в сентябре на Франкфуртском автосалоне, дает нам представление о том, как, возможно, станет выглядеть модель Renault Kangoo в будущем. Как и нынешний «каблучок», футуристическая новинка способна выполнять сочетать в себе функции коммерческого развозного автомобильчика и семейного минивэна. 

 

Создатели концепт-кара решили развить и те, и другие функции машины. С точки зрения коммерческой эксплуатации главное здесь – это возможность использовать машину в качестве мобильного офиса. За работу с интернетом, офисными приложениями и почтой здесь отвечает встроенный планшетный компьютер BlackBerry PlayBook. Еще из разряда «гаджетов» - 37-дюймовый цветной экран, встроенный в правую сдвижную дверь и ориентированный не на седоков, а на улицу! На него можно выводить рекламу и информационные сообщения – это тоже может пригодиться в бизнесе. 

 

Ну а с точки зрения семейной эксплуатации тут главное, наверно, не только простор для седоков и разного рода эргономические находки, но и то, что автомобиль вышел ярким, красивым. Явно не в деловом стиле. Если судить по внешности, то скорее это машина для активного отдыха. 

 

Ну и, конечно, машину будущего реношники наделяют не двигателем внутреннего сгорания, а 60-сильным электромотором. Пусть появление этого компактвэна – дело будущего, но у французской компании, как известно, уже есть электромобили, готовые к серийному производству. Недавно нам удалось на них поездить.  

 

 

 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Талоны техосмотра отменят с 2013 года
Следующая >>
Летающий автомобиль пойдет в серию (фото)