Тематические сайты

Новости Мировые

Renault разработает ультрабюджетный автомобиль

23 Ноября 2011

В начале января следующего года компания Renault приступит к разработке ультрабюджетного автомобиля, который бы стоил в три раза дешевле самого доступного «Логана» — то есть около 2,5 тысячи евро. Об этом сообщает французское издание La Tribune со ссылкой на собственные источники. 

 

Проект по созданию самого дешевого «Рено» будет воплощаться в жизнь под руководством Жерара Детурбе, который является главой подразделения, отвечающего за доступные автомобили. Ожидается, что для подобной машины компания разработает новую платформу и собственную гамму двигателей.  

 

Продавать такой автомобиль планируется исключительно на развивающихся рынках Индии (в основном, машина готовится именно для этой страны), Китая и Южной Америки. Отметим, что руководитель альянса Renault-Nissan Карлос Гон не раз говорил о том, что производителю стоит повнимательнее присмотреться к классу ультрабюджетных машин, в число которых входит и микролитражка Tata Nano. В Индии она продается примерно за 134 тысячи рупий (цена варьируется в зависимости от штата), то есть около 1,9 тысячи евро. 

 

В интервью изданию The Wall Street Journal представитель компании Renault подтвердил, что производитель вместе со своим партнером Nissan намерен разработать в Индии доступный компактный автомобиль, который можно было бы поставлять на другие рынки, где имеется спрос на подобные машины. Также в «Рено» заявили, что руководить проектом действительно будет Жерар Детурбе.  

 

В то же время в компании опровергли информацию La Tribune о намерении «Рено» выпускать машину стоимость 2,5 тысячи евро. Представитель Renault заявил, что новая модель для Индии «определенно будет стоить дороже».  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Стала известна мощность "заряженного" Audi Q3