Тематические сайты

Новости Мировые

BMW готовит свою самую мощную четырехдверку

14 Июля 2011

Компания BMW планирует сделать «заряженную» модификацию будущей модели Gran Coupe самой мощной четырехдверкой в своей линейке. Об этом сообщает сайт GTSpirit. 

 

Новинка будет оснащаться 4,4-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем с двумя турбонагнетателями и непосредственным впрыском топлива, который также применяется для BMW M5 нового поколения. Однако в отличие от самой мощной «пятерки», будущий большой седан сможет развивать не 560, а 580 лошадиных сил. Динамические характеристики такого автомобиля, который, как ожидается, получит название M6 Gran Coupe, пока не известны. Отметим, что M5 до «сотни» способна ускоряться за 4,4 секунды, а до 200 километров в час — за 13 секунд. 

 

BMW Gran Coupe составит конкуренцию автомобилям Audi A7 Sportback, Mercedes-Benz CLS, Aston Martin Rapide и Porsche Panamera. Ожидается, что премьера нового большого седана баварской марки состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве. 

 

Как сообщалось ранее, Gran Coupe будет построено в стилистике одноименного прототипа, который впервые показали в апреле прошлого года на моторшоу в Пекине. Говоря о концепции автомобиля, представители производителя отмечали, что в этой машине объединяются черты «гран туризмо» и спорткара. Высота кузова BMW Gran Coupe составляла всего 1,4 метра, что примерно на 10 сантиметров ниже «семерки» и почти на 8 сантиметров — «пятерки». 

 

Новинка войдет в семейство BMW 6-Series, которое было представлено ранее в этом году. Сейчас «шестерку» можно заказать только с кузовами «купе» и «кабриолет».

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
"Внедорожный" Volkswagen Passat появится в конце...
Следующая >>
Открытый суперкар Ferrari 458 Italia получит...