Тематические сайты

Новости Мировые

Mercedes обкатывает новый BLS-класс

25 Июля 2011

Mercedes-Benz стремится занять большую долю на рынке компактных автомобилей. В течение ближайших двух-трех компания выпустит целое семейство небольших городских моделей, в числе которых окажется седан, разработанный по мотивам концепта F800 Style. 

 

В эти дни четырехдверная модель, именуемая в журналистской среде Mercedes-Benz BLS-класса, проходит тесты в условиях высокой температуры воздуха в Соединенных Штатах Америки. Детально изучить экстерьер прототипа мешает специальный пластиковый "камуфляж", но, тем не менее, под ним можно различить часть головной оптики, корпуса наружных зеркал и легкосплавные многоспицевые колесные диски. Агрессивный и стремительный облик седана подчеркивают восходящая поясная линия и ниспадающая задняя линия крыши. 

 

Под кузовом тестового протипа скрывается новая переднеприводная платформа MFA (Mercedes Frontwheel Architecture), подходящая для создания моделей с разными типами кузовов и моторов. Данная "тележка" также позволяет германской компании оснащать автомобили системой полного привода, пишет MotorAuthority. Седан BLS-класса, претендующий на главенствующую позицию в семействе B-класса, первое время станет комплектоваться бензиновыми и дизельными силовыми установками, к которым позднее в линейке двигателей присоединятся гибридный и электрический агрегаты и мотор, работающий на водородных топливных элементах. В зависимости от толщины кошелька и личных предпочтений, потенциальные покупатели седана смогут заказать машину с механической или роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. 

 

Mercedes-Benz BLS-класса, будущий конкурент BMW 1-й серии и Audi A3, появится на рынке в конце 2013 года, а в 2014-м германский производитель представит модель B-класса в кузове "кроссовер".

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://www.kolesa.ru/
<< Предыдущая
Названы самые красивые автомобили
Следующая >>
Honda отзовет 200 тысяч автомобилей из-за...