Тематические сайты

Новости Мировые

Mercedes-Benz покажет 18 машин с "безвредными" моторами

20 Июня 2007

Mercedes-Benz представит на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре текущего года, 18 автомобилей с экологически чистыми двигателями. 

 

Эти автомобили будут оснащены обычными дизелями, турбодизелями с технологией Bluetec, снижающей токсичность выхлопных газов, гибридными силовыми установками, а также моторами на "топливных ячейках", в которых энергия для электромоторов вырабатывается в процессе химической реакции между водородом и кислородом. 

 

Одной из 18 таких моделей станет C-class со сверхэкономичным дизелем, расходующем менее пяти литров топлива на сто километров пути. Ожидается, что в продаже этот автомобиль появится в 2011 году. Кроме того, во Франкфурте состоится премьера флагманского седана S-class с 2,2-литровым турбодизелем мощностью 204 лошадиные силы, расходующем около 6,6 литра топлива на "сотню". Mercedes-Benz также представит Е-class с мотором, который соответствует экологическим нормам Евро-6, вступающим в действие в 2014 году.  

 

Помимо этого, на моторшоу покажут B-class на "топливных ячейках". Такой автомобиль выпустят в 2010 году ограниченным тиражом в 150 экземпляров. 

 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Cамый быстрый кабриолет в мире от Ателье 9ff
Следующая >>
Peugeot будут сами поворачивать руль