Тематические сайты

Новости Мировые

Новый Kia Rio: таинственные подробности

31 Июля 2011

Доступные седаны превратились в такой важный для автопроизводителей класс, что вокруг каждой премьеры теперь напускают туман и технические характеристики раскрывают по крупицам. О своей новинке представители Kia сначала говорили, что это будет «модель, разрабатываемая специально для России», причем само название автомобиля корейцы отказывались сообщать. Потом оказалось, что у этой загадки довольно банальная разгадка – машину, как и прежнюю модель B-класса, назвали Rio. Примерно таким же секретом Полишинеля оказались и технические характеристики новинки. 

 

Габариты кузова точь-в-точь совпадают с Hyundai Solaris, на платформе которого построен новый Rio: длина – 4 370 мм, ширина – 1 700 мм, высота – 1 470 мм. Двигатели также будут одинаковыми: 1,4 л (107 л.с.) и 1,6 л (123 л.с.). И нас ждут те же коробки передач: 5-ступенчатая «механика» и 4-ступенчатый «автомат». 

 

Корейцы по-прежнему держат в тайне дизайн той версии, которая пойдет на российский конвейер. Она будет похожа то ли на уже представленный в Европе хэтчбек Rio (на фото вверху), то ли на запущенный в Китае седан К2 (снизу). И величайшим секретом остаются цены, хотя и тут не сложно догадаться: «пустая» базовая версия будет стоить около 400 000 руб. 

 

Корейские мастера мистификации планируют водить нас за нос еще несколько недель. Старт производства новинки намечен на 15 августа.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Great Wall Hover H6 окончательно рассекречен...
Следующая >>
Автопроизводители согласились снизить вдвое...