Тематические сайты

Новости Мировые

Nissan Leaf превратили в домашнюю электростанцию

03 Августа 2011

Компания Nissan представила систему, позволяющую использовать электромобиль Leaf в качестве электростанции для питания бытовой электросети. Работа новинки была показана на примере специально отстроенного для этой цели демонстрационного дома, расположенного напротив здания штаб-квартиры «Ниссана» в Японии. На данный момент производитель продолжает доводку этой системы и планирует начать ее продажи в текущем финансовом году. 

 

По словам представителей компании Nissan, емкости литий-ионных аккумуляторов автомобиля Leaf (24 киловатт-часа) будет достаточно, чтобы обеспечивать электричеством средний японский дом на протяжении двух дней. В «Ниссане» считают, что подобная система будет полезна в экстренных случаях при перебоях с электричеством в ситуациях наподобие той, которая возникла после землетрясения и цунами в Японии в марта текущего года. 

 

В Nissan также уточняют, что система может не только «забирать» электричество, но и подзаряжать аккумуляторы Leaf, например, при помощи солнечных панелей. 

 

Ранее компания Toyota также объявила о намерении устанавливать в гибриды Prius бытовые электророзетки, с помощью которых можно будет обеспечить электричеством любую домашнюю технику, начиная от компьютеров и заканчивая холодильниками. При использовании «Приуса» в качестве генератора бензиновый мотор машины будет автоматически запускаться для подзарядки батарей. В «Тойоте» заявляют, что при полностью заправленном топливном баке автомобиль сможет работать в качестве электростанции в течение двух дней. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Компания Toyota задумала установить рекорд...
Следующая >>
"Тойота" рассказала о новых системах безопасности