Тематические сайты

Новости Украины

Nissan решил судиться с российской компанией из-за бренда Infinity

19 Января 2013

Компания Nissan подала в Арбитражный суд Москвы иск с требованием досрочного прекращения прав компании «Компьюлинк» на торговую марку CLR INFINITY. Об этом сообщает агентство «РАПСИ» со ссылкой на собственные источники. 

 

Компания Nissan является правообладателем торговой марки Infiniti, под которой выпускаются машины премиального класса. В связи с чем японцы решили судиться из-за российского бренда, который имеет другое написание – не сообщается. 

 

Права «Компьюлинка» на товарный знак, вызвавший недовольство Nissan, охраняются на территории России до 2015 года. Марка CLR INFINITY распространяется на вычислительную технику, устройства для обработки информации и компьютеры, а также на услуги. В частности, на издание книг, технические исследования, инженерные, конструкторские и чертежные работы, экспертизу, испытания материалов и промышленный дизайн. 

 

Предварительные слушания по этому делу состоятся 12 февраля. 

 

Помимо «Компьюлинка», компания Nissan подала еще два иска против отечественных компьютерных компаний. Так, судится с «Ниссаном» будут нижегородская компания «Юст-Консалтинг» и новосибирская «САН». Какие требования автопроизводитель выдвинул по отношению к этим фирмам – неизвестно.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
ГАИ упростила регистрацию автомобилей
Следующая >>
В Украине появился конкурент ZAZ Lanos и Lada...