Тематические сайты

Новости Мировые

Фольксвагены будут ездить на двух цилиндрах

04 Сентября 2011

Подобное решение уже применяется на моторах V8: ради экономии топлива при спокойном режиме движения половина цилиндров выключается. Volkswagen решил наделить такой функцией свои четырехцилиндровые наддувные двигатели 1.4 TSI. В случае с мощными моторами такая идея себя оправдала, и эту разработку получили, например, представленные недавно спортивные Audi S6, S7 и S8. Впрочем, там речь идет о моторах мощностью 420-520 л.с. Ясно, что при спокойной езде достаточно и половины. А как в случае с 1,4-литровым двигателем? В самой младшей версии он развивает 122 л.с. Насколько реально падает тяга при езде на двух цилиндрах, мы узнаем лишь когда дебютирует следующее, седьмое поколение Volkswagen Golf, которое получит двигатель с таким режимом работы. Ездить на «половине мотора» научатся и другие фольксвагеновские модели, включая Polo, Tiguan. 

 

Показатели экономичности немцы готовы озвучить уже сейчас. Периодическое отключение двух цилиндров будет, в среднем, давать экономию в 0,5 л на 100 км. То есть, если сейчас Golf 1.4 TSI расходует в смешанном цикле 6,2 л/100 км, то будет 5,8 л. При равномерном движении со скоростью 50 км/ч потребление горючего снизится на 1 л на 100 км.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
BMW будет поставлять моторы для американских...
Следующая >>
Модели Ford получили настройки для неопытных...