Тематические сайты

Новости Мировые

Шпионские фотографии обновленного Volkswagen Phaeton (фото)

12 Апреля 2010

Британское издание Auto Express в понедельник опубликовало шпионские фотографии обновленного флагманского седана компании Volkswagen – Phaeton. По некоторым данным, на снимках представлен автомобиль, подготовленный немецким концерном специально для китайского рынка. Мировая премьера такой машины состоится в конце апреля на моторшоу в Пекине. По другой информации, седан с аналогичной внешностью появится и в Европе, а его презентация состоится осенью на выставке в Париже.  

У обновленного VW Phaeton слегка изменились фары головного света, появился новый передний бампер, другая решетка радиатора и иные светодиодные задние фонари. Также автомобиль получит совершенно другой интерьер, выполненный в стиле последних новинок немецкого концерна, и расширенную гамму двигателей, включающую в себя трехлитровую турбированную бензиновую "шестерку" с непосредственным впрыском топлива и, возможно, десятицилиндровый дизельный мотор.  

 

Как сообщалось ранее, в Китае рестайлинговый Phaeton будет позиционироваться как наиболее подходящая машина для местных миллионеров, однако, по мнению руководителя Института автомобильной индустрии в немецком Нюртингере Вили Дица, у покупателей в Поднебесной марка Volkswagen не ассоциируется с производителем люксовых автомобилей.  

 

Представительский седан VW Phaeton выпускается с 2002 года и на данный момент пережил два рестайлинга. Продажи этого автомобиля никогда не превышали отметку в 20 тысяч экземпляров в год, а в 2006-м немецкой компании даже пришлось отказаться от присутствия этой модели на рынке США из-за ее крайне низкой популярности. В прошлом году в мире был продан только 4071 "Фаэтон" (из них 124 экземпляра в России).  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Руководство команды HRT раскритиковало болиды...
Следующая >>
Электромобиль Leaf будет вырабатывать кислород...