Тематические сайты

Новости Мировые

Эксклюзивный Lamborghini весом всего 999 килограммов (фото)

20 Сентября 2011

Компания Lamborghini намерена расширить число выпускаемых эксклюзивных автомобилей – таких как сверхлегкий суперкар Sesto Elemento, запуск которого в производство был официально подтвержден в рамках Франкфуртского моторшоу. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя итальянского производителя Стефана Винкельмана. 

 

«Иногда мы должны выпускать эксклюзивную модель или специальную модификацию, – заявил Винкельман. – В этом случае мы сначала делаем концепт-кар, а затем, если к этой машине наблюдается достаточный интерес, запускаем его в лимитированное производство. Если автомобиль соответствует имиджу Lamborghini и на него есть спрос, то мы обязательно построим его». 

 

Сверхлегкий трековый суперкар Lamborghini Sesto Elemento был представлен в виде прототипа на прошлогоднем моторшоу в Париже. За счет широкого использования в конструкции машины углеволокна, который применяется для кузова, деталей подвески, карданного вала, колесных дисков и элементов интерьера, масса машины составляет всего 999 килограммов. 

 

Автомобиль оснащен тем же двигателем, что и стандартный Gallardo – десятицилиндровым мотором объемом 5,2 литра и мощностью 570 лошадиных сил. Такой агрегат позволяет Sesto Elemento ускоряться с нуля до ста километров в час за 2,5 секунды и развивать максимальную скорость более 300 километров в час. 

 

Всего планируется выпустить 20 экземпляров Lamborghini Sesto Elemento. По предварительным данным, продажи машины начнутся уже в октябре, а ее стоимость составит около 1,9 миллиона евро.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Lexus подготовит к декабрю спецверсию суперкара...
Следующая >>
Jaguar и Land Rover построят в Великобритании...