Тематические сайты

Новости Мировые

Nissan вернет на рынок бренд Datsun

07 Октября 2011

Nissan в очередной раз заявляет о своем намерении вернуть на рынок бренд Datsun. В планах японской компании – выпуск под этой маркой легковых машин бюджетного сегмента для развивающихся рынков. С учетом того, что автомобили концерна Renault-Nissan часто используют общие платформы и технические решения, марка Datsun для Nissan может стать аналогом бюджетной Dacia, которую успешно использует в своей производственной и коммерческой деятельности компания Renault. Об этом сообщает Auto Express. 

 

 

 

Разговоры о возвращении «на сцену» марки Datsun (существовала с 1931 года до середины 80-х) возобновились в начале двухтысячных, когда Nissan представил в Японии модель пикапа, назвав ее Datsun (выпускалась с мая 2001 года до октября 2002 года). В 2008 году Nissan вновь вернулся к этому вопросу, продемонстрировав аскетичное концептуальное купе Datsun Xlink – в качестве «пробного шара». И вот сегодня японцы говорят о полноценном возвращении бренда на активно развивающиеся рынки. Как предполагают в руководстве Nissan, автомобили марки Datsun раньше других могут появиться в России и Китае.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Новое поколение Mercedes-Benz S-класса:...
Следующая >>
В 2011 году серебристые автомобили стали покупать...