Тематические сайты

Новости Мировые

Премьера нового Peugeot 208 состоится 3 ноября этого года

26 Октября 2011

По предварительным данным, премьера нового Peugeot 208 состоится уже 3 ноября этого года. Правда, это будет так называемая "виртуальная" презентация – французы опубликуют лишь фотографии и первую техническую информацию о новинке, а саму машину можно будет увидеть только в марте 2012 года на автосалоне в Женеве, пишут "Автоновости". 

 

Новый хэтчбек 208 станет главной моделью компании на ближайшие годы. Именно она должна "сделать кассу" и принести Peugeot большую прибыль. Именно поэтому Peugeot будет предлагать для 208 широкую гамму силовых агрегатов, которая позволит угодить всем. 

 

В том числе и любителям быстрой езды – Peugeot 208 GTi будет обладать мотором мощностью 200-210 л.с. А "зеленые" обрадуются появлению нового трехцилиндрового бензинового агрегата объемом 0,9 л, который станет выдавать порядка 100 л.с. и тратить на каждые 100 км около 4 л топлива. 

 

Peugeot 208, как и предшественник, будет выпускаться не только как трех- и пятидверный хэтчбек, но и в виде универсала, а также купе-кабриолета. Мало того, не исключено, что Peugeot сделает даже маленький кроссовер на этой платформе. 

 

Следует отметить, что ранее Peugeot объявил о том, что весной следующего года начнется продажа модели 4008, которая придет на смену нынешнему 4007. Правда, рассчитывать на то, что новая машина будет сделана "с нуля", не стоит. Французы не скрывают, что в основе 4008 окажется старая платформа, которая взята у Mitsubishi. 

 

Но большим сюрпризом для всех стало то, что Peugeot 4008 окажется заметно меньше своего предшественника. Длина машины сократится сразу на 300 мм, что, фактически, переведет Peugeot 4008 в класс компактных кроссоверов, где он станет соперничать с такими моделями как Hyundai ix35, Nissan Qashqai, Kia Sportage и так далее. А еще соперником Peugeot 4008 станет Mitsubishi ASX. А ведь нынешний 4007 сражается с более крупным Outlander XL. 

 

Что будет входить в базовую комплектацию Peugeot 4008, пока не сообщается. Но зато известно, что дорогие версии модели получат систему дистанционного запуска двигателя, 18-дюймовые диски, систему навигации с сенсорным экраном, камеру заднего вида и многое другое. Под капот Peugeot 4008 будут ставить 1,6- и 2,0-литровые бензиновые двигатели (первый выдает 116 л.с., а второй 150 л.с., но при этом 2,0-литровый двигатель не будет продаваться в Европе), а также 1,6- и 1,8-литровые дизели.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Британский журнал узнал новые подробности о...
Следующая >>
BMW 5-Series GT получил М-пакет