Тематические сайты

Новости Мировые

Subaru представила изображения заднеприводного купе BRZ

03 Ноября 2011

Компания Subaru представила изображения своего спорткупе, разработанного совместно с Toyota. Показанный дизайн носит статус концепта, но можно не сомневаться, что серийная версия будет выглядеть точь-в-точь так же. Ее премьера пройдет на Токийском автосалоне, который откроется 30 ноября, пишут "Автоновости". 

 

Как можно заметить, стиль Subaru BRZ оказался более угловатым и агрессивным, чем у родственной модели Toyota FT-86. 

 

Хотя технические характеристики пока официально не объявлены, в Сеть уже просочились все основные параметры. Под капотом – 2-литровый атмосферный "оппозитник". Предположительная мощность – 200 л.с., а крутящий момент –205 ньютон-метров. В общем, сумасшедшей динамики ждать не следует. 

 

Можно предположить, что новинку преподнесут публике как более стильную альтернативу "горячим" хэтчбекам гольф-класса, имеющим сравнимую мощность. Впрочем, в отличие от них, у японских спорткупе привод – на задние колеса, так что нам, вероятно, обеспечены отличные спортивные повадки в скоростных виражах. 

 

Коробка – либо 6-ступенчатая "механика", либо АКПП с таким же количеством ступеней. Дифференциал – самоблокирующийся. 

 

Если сравнивать размеры машины, например, с Audi TT, то новинка примерно на 6 см длиннее, на 8 см ниже и на 5 см уже. Точные габариты Subaru BRZ: 4234х1800х1280 мм. Колесная база – 2570 мм, в то время как у TT – 2468 мм. 

 

Ранее в Cеть просочились снимки из каталога, в котором впервые мы видим новое спорткупе, разрабатываемое совместно компаниями Toyota и Subaru. Эта разработка прежде фигурировала в прессе под именем FT-86, но позднее появилась информация, что Toyota хочет возродить имя Celica. Правда, кроме названия у старого купе и у новинки не будет ничего общего.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Компания занимающаяся военной спецтехникой...
Следующая >>
Турбированный Hyundai Veloster покажут в январе