Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota выпустит водородный автомобиль для европейского рынка

07 Ноября 2011

Компания Toyota планирует к 2015 году начать европейские продажи автомобилей с силовой установкой на водородных топливных ячейках. Об этом агентству Automotive News заявил вице-президент по маркетингу и продуктовому планированию в Европе Элиан Юттенховен. 

 

Водородный автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом – из-за своей высокой стоимости. Так, в Европе цены на машину будут составлять около 100 тысяч евро. «Тойота» рассчитывает, что автомобиль позволит компании сделать свой модельный ряд более «дружелюбным» к окружающей среде, чтобы удовлетворять новым экологическим стандартам в Европе. 

 

По мнению Юттенховена, в первую очередь машина будет предназначаться для коротких ежедневных поездок по городу. Такой автомобиль станет альтернативой подзаряжаемым от сети гибридам, который, по мнению вице-президента европейской «Тойоты», лучше использовать для длительных загородных поездок. 

 

Ранее вице-президент концерна General Motors Алан Тауб в интервью журналу Autocar заявил, что в ближайшие 12 лет машины, работающие на альтернативном виде топлива, вытеснят с рынка автомобили, оснащенные двигателем внутреннего сгорания. При этом наиболее перспективными разработками он назвал силовые установки с топливными ячейками, которые значительно подешевели за последнее время.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Subaru привезет в Токио концептуальный...
Следующая >>
Концепт «Волги» ГАЗ-3102 вновь решили...