Тематические сайты

Новости Мировые

Infiniti будет выпускать автомобили в Европе и Китае

19 Декабря 2011

Корпорация Nissan планирует выпускать часть новых моделей Infiniti на своих иностранных заводах за пределами Японии. Это позволит автопроизводителю предотвратить подорожание машин, которое может возникнуть из-за роста курса иены по отношению к доллару. Как рассказал агентству Automotive News вице-президент «Инфинити» Энди Палмер, сборку машин планируется организовать, в том числе, в Европе и Китае. 

 

Первым новым автомобилем, выпуск которого начнется за пределами Японии, станет кроссовер Infiniti JX. Его будет производить американский завод корпорации Nissan в штате Теннесси. Как сообщалось ранее, продажи автомобиля начнутся уже весной 2012 года. 

 

Кроме того, японцы приняли решение выпускать на иностранных предприятиях новую компактную модель, которая получит внешность от концепт-кара Etherea. Серийную версию машину Infiniti покажет в январе 2012 года на автосалоне в Детройте. По предварительным данным, новинка будет построена на той же платформе, что и Mercedes-Benz A-Class следующего поколения. Продажи компакт-кара начнутся не ранее 2014 года. 

 

Где именно будет выпускаться серийная версия Etherea, Палмер не уточнил. Он заявил, что на европейских и китайских заводах также планируется собирать уже существующие модели, однако какие именно – пока не известно. Вероятнее всего, это будут автомобили, которые пользуются наибольшим спросом в конкретных регионах. 

 

Стратегия по борьбе с крепнущим курсом иены, по словам Палмера, также предполагает увеличение в машинах Infiniti узлов иностранного производства. В настоящее время «Инфинити», которые выпускаются в Японии, на 15 процентов состоят из импортных деталей. В ближайшее время этот показатель планируется увеличить до 65 процентов. 

 

Ранее свое недовольство с связи с политикой японского правительства, направленной на укрепление курса иены, выразили компании Toyota и Honda. Они заявили о намерении перенести производства ряда моделей за пределы Японии в том случае, если иена продолжит рост.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Новый компактвэн Fiat засняли на конвейере (фото)
Следующая >>
Что нового в "заряженной" версии Chevrolet Aveo...