Тематические сайты

Новости Мировые

Infiniti представила первый гибридный седан (фото)

01 Сентября 2011

На Франкфуртском автосалоне состоится европейская премьера первого гибридного автомобиля в гамме модификаций японской марки – Infiniti M35h. Хотя цифра в его имени меньше, чем у бензиновой версии M37, новинка мощнее – 364 против 333 л.с. Основной силовой агрегат – 3,5-литровый V6 – трудится в паре с электромотором мощностью 68 л.с. По скоростным показателям гибрид не так уж далек от флагманского М56, у которого под капотом 408 л.с.: разгон до 100 км/ч у новинки занимает 5,5 с, а старшая модификация лишь на 0,3 с быстрее. 

 

Ну а показатели экономичности, конечно, у гибрида очень неплохие: 5,88 л/100 км в смешанном цикле. У М56 по паспорту – 12 л/100 км. 

 

 

 

Главным конкурентом новинки можно считать гибридный Lexus GS. Недавно было представлено новое поколение этой модели, но характеристики будущей гибридной модификации пока не объявлены. Если же взять предыдущую генерацию Lexus GS 450h, которая продается сейчас, то она – скромнее нового Infiniti: 269 л.с., разгон до «сотни» – 5,9 с. А расход топлива, напротив, больше: 7,6 л на 100 км.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Honda рассказала подробности об обновленном...
Следующая >>
Появились фото нового кроссовера от SsangYong