Тематические сайты

Новости Мировые

Гибрид Infiniti установил мировой рекорд и попал в Книгу рекордов Гиннесса

20 Сентября 2011

Британский журнал Car попал в Книгу рекордов Гиннесса по скорости прохождения дрэговой дистанции в четверть мили (402 метра) на гибридном автомобиле. 

 

Заезды состоялись на автодроме Santa Pod в Великобритании, где проводятся европейские соревнования по дрэг-рейсингу. Рекорд был установлен на седане Infiniti M35h, за рулем которого находился редактор издания Car Тим Поллард. Он проехал дистанцию в четверть мили за 13,9 секунды. Скорость автомобиля в конце прямого отрезка составила 165,61 километра в час. 

 

Седан Infiniti M35h оснащается гибридной силовой установкой, в состав которой входит 3,5-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель мощностью 306 лошадиных сил, 68-сильный электромотор, литий-ионные аккумуляторы и семиступенчатая автоматическая коробка передач. 

 

С нуля до «сотни» такая машина разгоняется за 5,9 секунды, а расход топлива в смешанном цикле составляет 7,3 литра на сто километров пробега.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Первые фото обновленного автомобиля Audi RS5
Следующая >>
Спецверсию вседорожного универсала Peugeot...