Тематические сайты

Новости Без тормозов

Компания Porsche намерена побить мировой рекорд по бегу

27 Июня 2009

Немецкий автопроизводитель Porsche намерен побить существующий рекорд Гиннесса по марафону на беговой дорожке. Для этого компания отобрала среди своих работников команду из 12 самых быстрых бегунов. Как сообщает Edmunds.com, рекордный "забег" пройдет в рамках международного Фестиваля скорости в Гудвуде, который пройдет с 3 по 5 июля 2009 года.  

Инициатива проведения такого "забега" была предложена учеными из центра Porsche, занимающегося подготовкой водителей и изучением их поведения во время вождения. Участники команды планируют побить рекорд, установленный в апреле прошлого года - 797,8 километра. За отведенные на установление рекорда 48 часов работники компании Porsche должны преодолеть большую дистанцию, сменяя друг друга.  

 

Одним из участников команды Porsche является мужчина, установивший ранее рекорд по бегу на марафонскую дистанцию (42 километра 195 метров) в клоунском костюме - он пробежал это расстояние за 2 часа 50 минут. Помогать участникам "забега" будут профессиональные легкоатлеты - они будут бежать на соседних дорожках, задавая темп и давая советы.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Барнаульский автомобилист поставил рекорд по езде...
Следующая >>
Найден самый большой любитель BMW в мире

Почитать ещё