Тематические сайты

Новости Украины

В Украине планируют снизить пошлины на импортные авто

18 Декабря 2013

В начале 2014 года года Украина либерализирует защитные спецпошлины на импортные автомобили. 

 

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов по итогам торгового диалога с Евразийской экономической комиссией - наднациональным органом Таможенного союза, пишет УНИАН. 

 

"Сейчас в Министерстве экономического развития и торговли Украины отрабатывается вопрос об этапах и размерах либерализации поставок автомобилей... Сейчас ведем разговор о том, что будет происходить либерализация в вопросе спецпошлин на автомобили",- сказал Прасолов. При этом на уточнявший вопрос о том, когда будут изменены спецпошлины, он ответил, что это должно произойти в начале года. 

 

По словам Прасолова, есть три варианта снижения защитных пошлин и они будут обсуждаться с украинскими производителями. В свою очередь, министр торговли ЕЭК Андрей Слепнев сообщил, что в ходе переговоров обсуждался вопрос отмены защитных мер со стороны Таможенного союза и Украины. По его словам, ТС озабочен защитными мерами Украины по автомобилям и углю, а украинская сторона обеспокоена ограничениями поставок в ТС труб и карамели. 

 

"Мы договорились о мерах, для того чтобы обеспечить общий уровень защитных мер, стимулировать торговый оборот, послать сигнал бизнесу относительно того, что мы и дальше будем придерживаться принципа единого рынка, который зафиксирован в зоне свободной торговли СНГ", - сказал Слепенев. 

 

Напомним, с 14 апреля Украина ввела специальные пошлины на импорт в страну новых легковых автомобилей объемом бензинового двигателя 1000-1500 куб. см в размере 6,46% и 1500-2200 куб. см - 12,95% независимо от страны происхождения и экспорта. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://www.unian.net/
<< Предыдущая
В Украине может значительно подорожать дизтопливо
Следующая >>
Украинцы будут платить акциз за переоборудованные...