Тематические сайты

Новости Мировые

У Nissan Juke появится китайский конкурент (фото)

18 Апреля 2012

Китайская корпорация SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation), уже четыре года владеющая британской маркой MG, распространила изображения концептуального кроссовера Icon. Дизайн прототипа, публичный дебют которого состоится на моторшоу в Пекине, дает представление о том, как будет выглядеть серийный вседорожник, чье появление на китайском рынке запланировано на 2014 год. 

 

Кроссовер MG Icon, который по своим габаритам близок к кроссоверу Nissan Juke, построен на базе хэтчбека MG5, делящего платформу с китайским седаном Roewe 350. Дизайн прототипа выполнен в стилистике купе MGB GT, выпускавшегося с 1965 по 1980 год. У автомобиля нет центральной стойки, а задние двери открываются против хода движения, как, например, на Mazda RX8.  

 

 

Новинка оснащена 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 135 лошадиных сил, разработанным корпорацией SAIC самостоятельно. 

 

 

Прежде всего кроссовер предназначен для китайского рынка, однако его выход на европейский рынок не исключается. Производство модели может быть налажено на заводе MG в графстве Суррей, Великобритания.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Электрический седан BYD будет подзаряжать сам себя
Следующая >>
Распродажа Maybach: элитные автомобили продают с...