Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota хочет возродить модель Supra

07 Мая 2012

В прошлом веке Toyota выпускала очень широкую линейку всевозможных спортивных машин. Затем, правда, наступила полоса «затягивания поясов», и такие легендарные модели, как Supra или Celica, делать прекратили. Но все идет к тому, что Toyota скоро вновь станет одним из лидеров в классе «народных» спортивных авто. Японцы уже начали выпускать купе GT 86 (тест этой модели читайте в материале «Toyota GT 86. Восемнадцать минут»), а через три года появится еще и новая Supra. 

 

По предварительным данным, новый автомобиль станет настоящим суперкаром – эта модель получит почти 400 «лошадей» и полный привод. Мало того, есть информация, что двигатель Supra будет расположен «в базе», позади передних сидений. Причем, что тоже интересно, Supra станет… гибридной. В основе силового агрегата окажется 3,5-литровый бензиновый мотор, которому будет помогать электродвигатель. Последний станет получать энергию от литий-ионных батарей (их можно будет заряжать от электрической сети), а «работать» он начнет с передней осью – бензиновый будет крутить задние колеса. 

 

Предполагается, что новое поколение Toyota Supra будет стоить на рынке США около 60 000 долларов.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Британский автопроизводитель TVR выпустит...
Следующая >>
Volvo омолодила старика XC90 (фото)