Тематические сайты

Новости России

Команда "КамАЗ-Мастер" отказалась продолжать гонку Transorientale

20 Июня 2008

Команда "КамАЗ-Мастер" в полном составе по этическим соображениям решила сняться с гонки Transorientale, передает в четверг РИА Новости со ссылкой на пресс-службу каоманды.  

Ранее комиссия, расследовавшая обстоятельства гибели французского мотоциклиста Филиппа Тонина (Philippe Tonin) на трассе, признала экипаж россиянина Владимира Чагина не виновным в происшествии. Однако Чагин посчитал, что по моральным соображениям не вправе продолжать ралли, поскольку косвенно экипаж все же виновен в смерти человека. "Вся команда "КамАЗ-Мастер" поддержала решение своего лидера прекратить гонку", - отметили в пресс-службе.  

 

Напомним, авария произошла во вторник на 120 километре перед развилкой трассы. "КамАЗ", которым управляли Чагин, штурман Сергей Савостин и механик Эдуард Николаев, нагнал мотогонщика под стартовым номером 42. Француз не реагировал на сигналы прибора оповещения об обгоне и не уступал трассу. Чагин решил обойти мотоциклиста справа, но неожиданно мотогонщик тоже вывернул вправо и в результате неизбежного столкновения погиб.  

 

Ралли Transorintale стартовало 12 июня из Санкт-Петербурга. Трасса протяженностью 10,8 тысячи километров проходит по территории России, Казахстана, Монголии и Китая, а финиш намечен на 28 июня. Экипаж Чагина в четверг выиграл 8-й этап ралли между пунктами Ботакара и Аягуз.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Модернизированная Chevrolet Niva. Первые ФОТО
Следующая >>
"Автотор" прекратил выпуск китайских автомобилей

Почитать ещё