Тематические сайты

Новости Украины

В Украине дорожают автокредиты

06 Декабря 2006

Средние эффективные процентные ставки по автокредитам в киевских банках увеличились на 0,25-0,3%. Таковы данные, полученные компанией "Простобанк Консалтинг".  

По данным исследования условий кредитования в 16-ти банках, средняя эффективная ставка по рынку начала увеличиваться и на конец ноября составила: 18,45% для гривневых и 13,56% для долларовых кредитов.  

 

В сравнении с сентябрем - октябрем средняя стоимость автомобильных кредитов в национальной валюте увеличилась на 0,3%, а в долларах США на 0,25%. На такое подорожание автокредитов повлияло повышение процентной ставки на 1% в Кредитпромбанке (для обеих валют) и на 0,5% для долларовых кредитов в УкрСиббанке. Также этой осенью значительно ухудшились условия кредитования в "Райффайзен Банк Аваль", где гривневые кредиты подорожали на 1% в сравнении с летними условиями, а валютные на 2,5%. 

По данным "Простобанк Консалтинг", в сентябре-октябре этого года на рынке наблюдалась тенденция к снижению стоимости автомобильных кредитов. Так, средняя эффективная процентная ставка по кредитам в гривне уменьшилась до 18,16% (-0,48%), а в долларах США - до 13,32% (-0,27%). Такое понижение средних ставок, главным образом, было вызвано улучшением условий кредитования на покупку авто со стороны следующих банков: Форум (-2,5% в гривне, 0,5% в валюте) и ПриватБанк (-1,8% в национальной, -1,44% в иностранной валюте). 

Эффективная ставка учитывает не только процентные платежи по кредиты, но и дополнительные комиссии, которые заемщик платит банку в процессе получения и обслуживания ссуды.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Автор: http://www.autoconsulting.com.ua/
Источник: http://www.autoconsulting.com.ua/
<< Предыдущая
В Киеве разбился известный украинский гонщик и...
Следующая >>
ВР сняла ограничения на ввоз подержанных...

Почитать ещё