Тематические сайты

Новости Мировые

Итальянцы добавили Fiat 500 мотор от суперкара Ferrari 458 Italia

26 Июня 2012

Итальянское ателье Lazzarini Design представило проект переделки малолитражки Fiat 500 в заднемоторный суперкар. 

 

Разработчики предлагают расширить колесную базу на 300 миллиметров (до 2600 миллиметров) и установить новый обвес кузова, который прибавит к ширине хэтчбека по 300 миллиметров с каждой стороны сзади и по 200 миллиметров спереди. На месте багажника и задних сидений будет размещен 4,5-литровый восьмицилиндровый мотор от Ferrari 458 Italia. Для большей надежности сцепления агрегат придется дефорсировать с 570 до 550 лошадиных сил. Бензобак планируется перенести в переднюю часть кузова. Масса машины – менее тонны. Динамические характеристики новинки ателье не называет. 

 

Помимо этого, суперкар Ferrari поделится с «Фиатом» деталями подвески, трансмиссией и дифференциалом повышенного трения, которые также будут доработаны и оптимизированы под установку в хэтчбек. 

 

Стоимость подобной переделки обойдется примерно в 440 тысяч евро (550 тысяч долларов США), то есть почти в два раза дороже обычного Ferrari 458 Italia.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Внедорожник Suzuki Jimny обновился (фото)
Следующая >>
Лексус приступил к тестам самого экстремального...