Тематические сайты

Новости Мировые

Lexus выпустит открытый суперкар LFA и компактный кроссовер

06 Августа 2012

Компания Lexus планирует выпустить открытую модификацию суперкара LFA и компактный кроссовер, который смог бы составить конкуренцию автомобилям Audi Q3 и BMW X1. Об этом сообщает издание Automotive News, опубликовавшее планы японского производителя по выводу на рынок новых моделей. 

 

По предварительной информации, открытая версия суперкара LFA поступит к дилерам в продаже в середине 2014 года. Осенью прошлого года уже появлялись слухи о разработке «Лексусом» подобной модификации, однако вскоре они были опровергнуты представителем японской компании Биллом Квонгом. 

 

Компактный кроссовер Lexus, как ожидается, получит индекс CX. Он будет построен на платформе Toyota RAV4, а в его гамму двигателей войдут новый турбированный четырехцилиндровый мотор и гибридная силовая установка. На европейском рынке модель должна появиться уже к концу этого года. 

 

Кроме того, в «Лексусе» рассматривают возможность выпуска флагманского суперкара, созданного по мотивам концепт-кара LF-LC и оснащенного гибридной силовой установкой. Начало продаж подобного автомобиля ожидается не ранее 2014 года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Nissan предложил заменить лондонские кэбы своими...
Следующая >>
Канадцы построили внедорожник за 580 тысяч...