Тематические сайты

Новости Мировые

Новый внедорожник Range Rover на 420 килограммов легче своего предшественника

15 Августа 2012

Компания Land Rover официально представила внедорожник Range Rover следующего поколения. Публичный дебют модели состоится в сентябре на моторшоу в Париже, после чего британский производитель начнет принимать заказы на новинку, сообщает Motor. 

 

Внедорожник построен на новой алюминиевой платформе, представляющей собой модернизированную версию шасси флагманского седана Jaguar XJ. Также Range Rover получил полностью алюминиевый кузов, который на 39 процентов легче стальной конструкции его предшественника. 

 

Таким образом, модель получилась в среднем на 420 килограммов легче в зависимости от рынка продажи и оснащения. К примеру, версия с атмосферным пятилитровым мотором V8 стала примерно на 318 килограммов легче предыдущего внедорожника. 

 

Компания Land Rover не сообщила габаритные размеры новинки. В сообщении производителя лишь отмечается, что колесная база модели стала больше, а свободное пространство для ног задних пассажиров увеличилось на 118 миллиметров. Также в качестве опции для "Рэйнджа" можно будет заказать два отдельных задних кресла вместо единого дивана. 

 

Помимо этого, для Range Rover была подготовлена новая пневматическая подвеска, которая, по словам представителей компании, обеспечивает "более уверенное прохождение поворотов и интуитивно понятное рулевое управление". Также модернизации подверглась и система Terrain Response, которая получила автоматический режим работы. 

 

Первоначально новый Range Rover будет предлагаться на европейском рынке с тремя моторами, включая модернизированную "восьмерку" с механическим нагнетателем, трехлитровый шестицилиндровый дизель и 4,4-литровый двигатель V8 на "тяжелом топливе". Все агрегаты смогут работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. 

 

Как сообщалось, в начале октября 2010 года в рамках Парижского автосалона состоялась мировая премьера совершенно новой модели компании Range Rover – компактного внедорожника премиум-класса Evoque. От остальных машин британской марки этот автомобиль отличается тем, что, помимо полного привода, сможет комплектоваться системой привода на передние колёса. 

 

В декабре 2011 года Land Rover задумался о разработке похожей модели классом повыше. Она призвана заполнить нишу между миниатюрной моделью и полноразмерным Range Rover Sport, который, в свою очередь, станет еще крупнее в следующем поколении.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В Mazda решили, что каждая новая модель будет на...
Следующая >>
Из-за экономического кризиса итальянцы...