Тематические сайты

Новости Украины

Элитный Range Rover и дешёвый седан от Citroen станут доступными для украинцев в следующем году

29 Октября 2012

Новое поколение Land Rover Range Rover уже можно заказать в Украине, за самую дешевую версию попросят более 100 тыс. евро. По данным официального импортера, первые автомобили приедут к своим хозяевам сразу после новогодних праздников, в январе 2013 года. На украинском рынке Land Rover Range Rover будет доступен в четырех комплектациях HSE, Vogue, Vogue SE и Autobiography. 

 

Самая "базовая" версия HSE оснащена дизельным двигателем объемом 3,0 л и мощностью 258 л.с. Более дорогая версия Vogue получила тот же 3,0-литровый мотор либо 4,4-литровый 339-сильный дизель. Vogue SE, кроме первых двух моторов, доступен 5,0-литровый мотор. Топовая версия Autobiography доступна с моторами 4,4 и 5,0 литров, пишет Аuto.mail.ru. 

 

Все автомобили оснащены восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Британцы уверяют, что большой и роскошный внедорожник может иметь умеренный аппетит. К примеру, самый простой дизельный мотор расходует всего 7,5 л на 100 км пути в смешанном цикле, при этом динамика разгона составляет 7,9 с до 100 км/ч. Максимальная скорость составляет 209 км/ч. Стоимость "базовой" версии HSE в Украине составила 101 тыс. евро. За самую дорогую и мощную Autobiography попросят 144 тыс. евро. 

 

Уже в начале 2013 года компания Citroen также начнет продавать в Украине бюджетный седан C-Elysee. 

 

Премьера новинки прошла в начале осени в рамках Парижского автосалона, французы позиционируют седан как самое бюджетное предложение в модельном ряду марки, при этом готовы наделить его фирменным шармом и традиционными для французских авто приятной внешностью и интерьером. Главными конкурентами Citroen C-Elysee на украинском рынке станут корейцы Hyundai Accent, Kia Rio и немец с российской пропиской Volkswagen Polo Sedan. 

 

Новинка создавалась специально для стран, население которых предпочитает седаны. Собирать автомобиль будут в Испании. В Украину приедут C-Elysee с двумя моторами. Первым станет 1,2-литровый 72-сильный бензиновый агрегат. Двигатель будет комплектоваться механической КППП или "роботом", расход топлива будет более чем скромным, около 5 литров на сотню. Второй, более мощный вариант представляет из себя 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 115 л.с. Также для модели доступен дизель, но придет ли он в Украину, пока не ясно. 

 

Отметим, что, кроме Украины, седан будет поставляться в 30 стран, автомобилисты которых также очень любят седаны. Среди них Испания, Португалия, страны бывшей Югославии, страны СНГ, Китай, Турция и страны Ближнего Востока. Стоимость Citroen C-Elysee в Украине пока не озвучена, а в странах Европы она составит около 10 тыс. евро.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
К концу недели бензин может подорожать на 15-17...
Следующая >>
Обновленный Subaru Outback уже в Украине