Тематические сайты

Новости Мировые

General Motors и Isuzu отзывают более 250 тыс. автомобилей из-за угрозы возгорания

19 Августа 2012

Американская General Motors и японская Isuzu отзывают более 250 тыс. внедорожников в США и Канаде, чтобы устранить неполадки, которые могут привести к возгоранию. 

 

Автопроизводители отозвут машины из-за необходимости исправления электрических дверных замков и стеклоподъемников, неисправности которых могут вызывать короткое замыкание и возгорание, пишет Associated Press. Компании отзовут внедорожники моделей GMC Envoy, Buick Rainier, Isuzu Ascender и Saab 97-X модельного ряда 2006-2007 годов. 

 

Причиной неполадок эксперты называют возможность попадания влаги в полости дверей, что может вызвать коррозию. Вследствие этого в автомобилях может быть повреждена электропроводка и не исключена возможность короткого замыкания, что ведет к возгоранию. 

 

У экспертов GM есть данные о 28 случаях самовозгорания, которые могли быть вызваны проблемами со стеклоподъемниками. 

 

Производители намерены отозвать более 258 тыс. авто в 20 штатах США, федеральном округе Колумбия и Канаде. В ходе внепланового технического обслуживания дилеры GM бесплатно заменят стеклоподъемники для всех моделей внедорожников с подобной проблемой, в том числе и в штатах, из которых не поступали сообщения о технических неисправностях. 

 

Компании выявили проблему с возможным самовозгоранием в 2008 году. На протяжении 2006-2007 годов автомобили марок Isuzu и Saab выпускались на заводах GM. 

 

Как сообщалось, ранее General Motors объявила об отзыве 475 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://www.rbc.ru/
<< Предыдущая
Garmin представила навигатор Nuvi 50 из новой...
Следующая >>
Гоночный Ford GT40 установил рекорд стоимости...