Тематические сайты

Новости Мировые

Eterniti Motors представил серийный вариант своего супервнедорожника Artemis (фото)

12 Ноября 2012

Британский производитель Eterniti Motors представил серийный вариант своего «супервнедорожника» Artemis. По словам представителей фирмы, новинка сочетает в себе «динамические характеристики спортивного автомобиля и комфорт лимузина». Ее премьера состоялась 8 ноября в дилерском центре марки в Лондоне. 

 

Новинка, построенная на базе Porsche Cayenne Turbo, получила изготовленный вручную карбоновые кузовные панели и форсированный с 500 до 600 лошадиных сил восьмицилиндровый бензиновый твин-турбо мотор объемом 4,8 литра. Максимальный крутящий момент агрегата возрос с 700 до 750 Нм. 

 

С нуля до «сотню» внедорожник способен ускоряться за 4,5 секунды. Максимальная скорость — 290 километров в час. Для сравнения, обычный Cayenne Turbo набирает сто километров в час за 4,7 секунды. «Максималка» — 278 километров в час. 

 

Eterniti Artemis также имеет 23-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 315/25, отделку салона кожей, углепластиком и натуральным деревом, раздельные задние сиденья с вентиляцией и обогревом, а также держатели для планшетов iPad с электроприводом и холодильник на втором ряду кресел с хрустальными бокалами. 

 

В настройке управляемости принимал участие Аластер Маккуин, в начале 90-х годов прошлого века разрабатывавший спорткар Jaguar XJ220 и побеждавший в марафоне «24 часа Ле-Мана» на автомобилях Jaguar и Bentley. Испытаниями «супервнедорожника» занимался бывший гонщик Формулы-1 Джонни Херберт. 

 

В Великобритании стоимость новинки составляет 210 тысяч фунтов стерлингов — на 123 тысячи фунтов дороже обычного Cayenne Turbo. 

 

По словам представителей фирмы Eterniti, около 90 процентов всех продаж внедорожника придется на Китай. Сейчас производитель готовится к запуску дилерских центров в Гонконге, Тайбэе, Шанхае и Пекине. Как сообщалось ранее, «серьезный интерес» к модели проявили клиенты в Италии, Испании, США и Австралии. До конца 2012 года будет построено от 30 до 40 Artemis. 

 

В течение ближайшего года Eterniti планирует запустить еще один внедорожник, который, как ожидается, будет разработан «с нуля». Подробностей о второй модели пока нет.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Mercedes показал первые изображения своего самого...
Следующая >>
Honda построила конкурента электрокару Renault...