Тематические сайты

Новости Мировые

BMW сделает из "копейки" седан и откроет новую серию - Х2

19 Ноября 2012

BMW 1-й серии получит версию седан. Такой автомобиль появится на рынке в 2016 году. Изображение ниже, созданное художником, демонстрирует, как мог бы выглядеть данный автомобиль. 

 

О технической составляющей седана BMW 1 известно немного. Зато почти с уверенностью можно сказать - автомобиль получит передний привод и будет оснащаться трехцилиндровыми моторами мощностью от 95 до 150 л.с, пишет Аuto.mail.ru. 

 

Напомним, свой первый переднеприводный автомобиль BMW показала в этом году на автосалоне в Париже - им стал концепт Active Tourer. Однако этот автомобиль предвосхищает выход серийного BMW 1 GT, а о переднеприводном седане до сих пор не было ни слова! Впрочем, скорее всего, баварцы подошли к вопросу практичнее и решили выпустить еще одну модель дабы расширить число потенциальных покупателей. 

 

Что же до цены на седан BMW 1-й серии, то сообщают, что на европейском рынке она будет начинаться от 24 000 евро. Таким образом, автомобиль будет дешевле BMW 3-й серии на 4000 евро и станет самым дешевым седаном немецкого производителя. 

 

Скоро на автосалоне в Детройте компания BMW представит предсерийный вариант нового четырехдверного внедорожного купе Х4. Однако уже сейчас понятно, что на этом баварцы не остановятся. В планах у BMW выпуск еще и внедорожного "малыша" под названием Х2. 

 

Хотя слово "внедорожник" по отношению к BMW X2 лучше будет все же не использовать. Скорее это будет двухдверное легковое купе, только с чуть увеличенным дорожным просветом и соответствующим внешним видом. При этом базовый X2 будет иметь привод только на одну ось, хотя полноприводные машины тоже появятся. Мало того, привод на простых X2 будет… передним. Ведь в основе этой машины окажется кроссовер Mini Countryman. И удивляться этому не надо – BMW уже начала готовить нас к тому, что скоро она начнет выпуск переднеприводных машин. Напомним, что на автосалоне в Париже в сентябре этого года была показана модель Active Tourer, которая имела привод как раз на переднюю ось.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Новый Porsche Cayman сфотографировали за две...
Следующая >>
Компания Audi одобрила разработку огромного...