Тематические сайты

Новости Мировые

BMW привезет во Франкфурт прототип спортивной "копейки" (фото)

16 Августа 2011

В распоряжении сайта Bimmer Post оказались фотографии концептуальной спортивной модификации хэтчбека 1-Series нового поколения, получившей название Performance Studie. Снимки были сделаны во время закрытой презентации машины для топ-менеджмента дилерских центров. Официальная премьера пройдет в рамках Франкфуртского моторшоу, открывающегося в середине сентября. 

 

Судя по снимкам, от стандартной «копейки» новинка отличается агрессивным аэродинамическим обвесом кузова с другим передним бампером, накладками на пороги кузова и иным задним бампером, а также большими колесными дисками нового дизайна. По предварительной информации, специальная модификация также получит модернизированную подвеску и более мощные тормозные механизмы. 

 

Подвергнется ли доработкам двигатель «копейки» в версии Performance Studie, пока не сообщается. Судя по шильдику на двери багажника (120d), автомобиль оснащен двухлитровым турбодизелем. У стандартного BMW 1-Series такой мотор развивает 184 лошадиные силы и 389 Нм крутящего момента, который доступен в промежутке от 1750 до 2750 оборотов в минуту. Хэтчбек с таким агрегатом способен ускоряться с нуля до «сотни» за 7,2 секунды. Максимальная скорость — 228 километров в час. 

 

Пятидверный хэтчбек BMW 1-Series нового поколения был представлен в начале июня этого года. В сентябре автомобиль появится в салонах российских дилеров. На нашем рынке «копейка» будет доступна с двумя бензиновыми моторами мощностью 136 и 170 лошадиных сил, а также со 184-сильным дизелем. Самый доступный хэтчбек будет стоить 875 тысяч рублей. Топовый вариант обойдется покупателям в 1 миллион 195 тысяч рублей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Шпионские фотографии нового Lexus GS без...
Следующая >>
Hyundai Solaris получил более жесткую подвеску