Тематические сайты

Новости Мировые

Китайцы из Qoros рассекретили первую модель для Европы (фото)

22 Декабря 2012

Китайская компания Qoros опубликовала фотографии своей первой серийной модели — седана гольф-класса под названием GQ3. Новинка разрабатывалась с прицелом на европейский рынок, где к 2014 году фирма рассчитывает продавать до 75 тысяч автомобилей ежегодно. 

 

Над обликом модели работала объединенная команда из двух дизайн-студий, расположенных в немецком Мюнхене и китайском Шанхае. Проектом руководил Герт Хильдебранд, ранее возглавлявший дизайнерское подразделение MINI. Создатели нового автомобиля описывают его как «элегантный семейный седан с силуэтом спорткупе, длинной колесной базой и короткими свесами кузова». 

 

В салоне будет установлена мультимедийная система с 8-дюймовым емкостным сенсорным экраном и беспроводной связью с мобильными устройствами. По словам разработчиков, они пытались свести к минимуму количество кнопок и переключателей в интерьере автомобиля. 

 

Технические характеристики Qoros GQ3 пока не сообщаются. Ожидается, что седан получит бензиновый 1,6-литровый турбированный двигатель Chery, который будет работать вместе с шестиступенчатой «механикой» или преселективной трансмиссией с двумя сцеплениями. 

 

Дебют новинки состоится на моторшоу в Женеве весной 2013 года. На автосалоне она будет показана вместе с парой концептов, среди которых будет кроссовер, производство серийной версии которого китайская компания намерена начать в 2014 году. 

 

Продажи GQ3 начнутся в Китае вскоре после его премьеры, а европейцам он будет доступен с 2014 года. Представители компании заявили, что GQ3 по своему качеству и безопасности не будет уступать своим европейским «одноклассникам». 

 

Китайская компания Qoros, в состав которой вошли бывшие дизайнеры и инженеры Volkswagen и BMW, возникла в 2007 года в результате сотрудничества фирмы Chery и израильского консорциума Israel Corporation.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Флагман Toyota первым в мире получит беспроводную...
Следующая >>
Mitsubishi отзовет 1,2 миллиона малолитражек