Тематические сайты

Новости России

Британские спорткары Jensen будет выпускать российский бизнесмен

20 Сентября 2011

Британская компания CPP Global Holdings Limited, принадлежащая российскому бизнесмену Владимиру Антонову, займется разработкой, инжинирингом и производством спортивного автомобиля, который станет идеологическим преемником купе Jensen Interceptor. Выпуск машины будет осуществляться по заказу фирмы Healey Sports Cars Switzerland, которой принадлежат права на бренд Jensen. 

 

На данный момент на посвященном новому купе Jensen Interceptor сайте опубликованы первые варианты дизайна будущего автомобиля, а представители британского производителя утверждают, что они уже достаточно далеко продвинулись в разработке внешности машины. 

 

Так же как и предшественник, новый Jensen Interceptor будет представлять собой четырехместный «гран-туризмо». Автомобиль планируется построить на полностью новом алюминиевом шасси. Кузовные панели будут выполнены вручную из этого же металла. Какая силовая установка будет предлагаться для машины – пока не сообщается. Оригинальный «Дженсен» комплектовался 6,3- и 7,2-литровыми восьмицилиндровыми бензиновыми двигателями, которые могли работать в паре с четырехступенчатой «механикой» или трехдиапазонным «автоматом». Оригинальный Jensen выпускался в период с 1966 по 1976 год на предприятии в британском Уэст-Бромидже 

 

Объем производства нового Jensen Interceptor пока не уточняется, однако ожидается, что автомобиль будет выпускаться сверхограниченным тиражом – чтобы, как говорится в пресс-релизе, добиться «ультра-эксклюзивности» машины. Первый публичный дебют новинки состоится в следующем году, а ее сборка начнется в 2014 году на мощностях CPP в Ковентри. 

 

Стоит отметить, что компания CPP Global Holdings Limited занимается изготовлением кузовов и алюминиевых панелей для Bentley, Volkswagen и Aston Martin. Кроме того, фирма владеет британским производителем гоночных внедорожников Bowler, ателье Zagato и бизнесом по выпуску спорткаров Spyker.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
На "ИжАвто" будут собирать автомобили Lada Granta...
Следующая >>
Названы самые популярные автомобили крупнейших...