Тематические сайты

Новости Мировые

Hyundai и Kia отзывают свыше 160 тысяч автомобилей из-за проблем с тормозами

11 Апреля 2013

Ведущие в Республике Корея автопроизводители, Hyundai Motor и КІА Motors, отзывают свыше 160 тысяч автомобилей для бесплатного ремонта из-за проблем в тормозной системе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство государственных территорий и транспорта Кореи. 

 

Причиной отзыва машин стало несрабатывание стоп-сигнала при нажатии педали тормоза, что отражается и на функционировании кнопки запуска двигателя. Из-за аналогичных дефектов эти две компании объявили недавно в США об отзыве свыше 1,8 млн автомобилей. 

 

Неполадки обнаружены в 115,3 тыс. автомобилей марки Avante, Santa Fe и Veracruz, выпущенных Hyundai Motor в 2008-2011 годах, а также в 47,2 тыс. автомобилях Motors, сошедших с конвейера в 2010-2011 годах. 

 

Отметим, в 2011 году Hyundai Motor отозвала с рынка США 188 тыс. 751 автомобиль Hyundai Elantra (предыдущее поколение), произведенныt в период с 14 июля 2006 г. по 1 ноября 2008 г.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Третий по величине автопроизводитель США отзывает...
Следующая >>
Bosch научит автопарковщик переключать передачи