Тематические сайты

Новости Мировые

Новый "внедорожный" универсал XC70 представила Volvo

06 Марта 2007

Компания Volvo распространила первые официальные сведения о новом поколении универсала повышенной проходимости Volvo XC70

 

Премьера этого автомобиля состоится на автошоу в Женеве, а его европейские продажи стартуют в конце лета 2007 года.  

 

По традиции, XC70 построен на базе "обычного" универсала Volvo V70. От этой модели новинка отличается, в первую очередь, увеличенным на 7,5 сантиметров дорожным просветом. В результате, максимальный дорожный просвет у XC70 составляет 21 сантиметр, а глубина преодолеваемого брода - 30 сантиметров. Кроме того, новинка получила защитный обвес кузова из неокрашенного пластика, а также систему полного привода с электронным контролем межосевого дифференциала, систему помощи при спуске с горы (Hill Descent Control), систему, не допускающую скатывания при движении на подъеме, и модернизированную систему курсовой устойчивости DSTC. Наконец, "универсал повышенной проходимости" будет оснащаться адаптивной подвеской Four-C, аналогичной используемой на Volvo S80, S60R и V70.  

 

Комплектоваться Volvo XC70 нового поколения будет двумя моторами - пятицилиндровым турбодизелем объемом 2,4 литра и мощностью в 185 лошадиных сил, доступный как с "механикой", так и с "автоматом"; а также 3,2-литровым бензиновым V6 мощностью 238 лошадиных сил, который можно будет заказать только в паре с автоматической КПП. С нуля до ста километров в час эти модификации смогут ускоряться за 8,8- и 8,1-секунды соответственно.  

 

Отметим также, что в первый год продаж Volvo планирует продать около 40 тысяч таких универсалов. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Новую Impreza WRC представила Subaru
Следующая >>
Самым красивым суперкаром назвали Alfa Romeo 8C...