Тематические сайты

Новости Мировые

Volkswagen построил шестиметровый Amarok (фото)

13 Мая 2013

Компания Volkswagen показала удлиненную версию пикапа Amarok, которая получила название XXL. Габаритная длина новинки составляет 5,9 метра, а длина грузового отсека равна 2,21 метра. 

 

Колесная база новинки по сравнению со стандартным «Амароком» с двойной кабиной увеличилась на 31 сантиметр. Таким образом, XXL длиннее базового пикапа на 719 миллиметров, а его погрузочная платформа удлинилась на 655 миллиметров. 

 

Новая модификация «Амарока» доступна с двухлитровым дизельным мотором, который развивает либо 140, либо 180 лошадиных сил. В качестве опции для более мощной версии доступен восьмидиапазонный «автомат». За дополнительную плату можно будет также заказать полный привод. 

 

В Volkswagen считают, что Amarok XXL должен подойти для садовников и лесников, а также для перевозки техники, например, мотоциклов и квадроциклов. Также, по мнению производителя, модель может быть использована для спасательных служб. 

 

Будет ли Amarok XXL продаваться в России – не уточняется. Отечественным покупателям модель доступна с двойной и одинарной кабинами. В первом случае пикап стоит минимум 1 миллион 39 тысяч 100 рублей, во втором – 1 миллион 175 тысяч рублей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Американцы создадут летающий автомобиль с...
Следующая >>
В Renault Sport задумались об электрокаре